Как не платить коммуналку собственнику комнаты в общежитии, если там никто не живёт?

, Сергей, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!
Если вы не проживаете в жилом помещении находящимся у Вас в собственности, Вы обязаны оплачивать квитанции выставленные за коммунальные услуги. А вот для того чтобы в квитанции включались не все услуги, Вам необходимо обратиться в управляющую организацию по месту жительства для получения справок о том что вы проживаете по другому адресу и об оплате услуг по вывозу мусора. Потом эти справки отнести в управляющую организацию обслуживающую дом в котором находится ваша комната, они должны будут сделать перерасчёт и в дальнейшем не начислять плату за эти услуги. Единственное условие — это отсутствие задолженности по оплате ЖКУ.
Буду благодарна за ваш отзыв!