Как получить медаль за строительство БАМа если она назначена, но не получили вовремя?

Здравствуйте! Как получить медаль за строительство БАМа если она назначена, но не получили вовремя?

, Макарова Людмила, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с п. 14 Указа Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 29.08.2022) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», гражданам Российской Федерации, награжденным государственными наградами СССР и своевременно не получившим названные государственные награды, обеспечивается их вручение.

В настоящее время полномочия по вручению государственных наград СССР осуществляют высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) или главы администраций соответствующих городов.

Вам следует обратиться с заявлением в администрацию по месту Вашего жительства.