Когда выходила за муж за него была беременна от другого

Здравствуйте. Бывший муж был иностранцем другого государства. Когда выходила за муж за него была беременна от другого. Он знал об этом. Расписались, родила записали ребенка на него т.к в тот момент были в браке. Получил паспорт РФ. Он уехал в Турцию , я подала на развод. Говорит мне если на алименты подашь я сделаю ДНК. И не буду платить алименты. Скажите пожалуйста как быть?

, Клиент, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При указанных Вами обстоятельствах оспаривание отцовства невозможно, т.к. требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Поэтому смело подавайте на алименты.