Можно ли пересмотреть распределение долей сейчас на равные части?

Добрый день! Моя ситуация: Квартира приобретена в браке, поделена на 4 доли, у мужа 2/5, у меня 1/5, у сына 1/10 (25 лет), у дочки 1/10(12лет) мат.капитал был вложен в квартиру при приобретении поэтому пришлось делить по долям. Развелись официально год назад. Можно ли пересмотреть распределение долей сейчас на равные части?

, Эльза, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльза!

Изменить размер долей возможно исключительно по соглашению сторон. При этом если дети являются несовершеннолетними, то это возможно только с разрешения органа опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».