Не проживаю по прописке, как доказать в суде что там не проживаю, достаточно ли акта о фактическом проживании или всетаки нужно составлять акт о непроживании?

не проживаю по прописке, как доказать в суде что там не проживаю, достаточно ли акта о фактическом проживании или всетаки нужно составлять акт о непроживании?

, Сергей, г. Междуреченск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если у Вас есть документ, подтверждающий сведения о том, что вы проживаете по другому адресу, то этого может быть достаточно. Например, выписка из похозяйственной книги (если фактически проживаете в сельской местности)  или справка УК, ТСЖ, или договор найма того помещения, где фактически проживаете. Подойдёт любой документ.

Однако должна Вас предупредить, что доказательства оцениваются судом, в том числе, по внутреннему убеждению. Каждый процесс индивидуален и общего совета, подходящего для каждой ситуации дать не возможно.