Добрый день На данный момент работаю в it компании разработчиком

Добрый день! На данный момент работаю в it компании разработчиком и хочу уволиться по собственному. Заявление подал вчера, предупредил об этом работодателя три дня назад. Мне говорят нужно отработать 3-14 дней, но в интернете я нашел информацию что это не касается студентов на очных программах (учусь на втором курсе ВШЭ Москвы)

Что скажете на этот счет?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

В Трудовом кодексе перечислены ситуации, когда не требуется ходить на службу после сообщения руководству об уходе:

согласие обоих участников договора – компании и работника;
невозможность трудиться – сотрудник выходит на пенсию, проходит очное обучение;
нарушение трудовых норм – компания нарушает ТК РФ или локальные правила;
особенные случаи – сотрудника призвали на военную службу, признали недееспособным, инвалидом, он должен обеспечивать уход за родственником.
Если ваша ситуация – из последней группы, то нужно будет предоставить подтверждающие документы.

Василий
Клиент, г. Москва
то есть если я отправлю работодателю справку о том, что обучаюсь в вузе, то никаких санкций и дополнительных дней меня не ждет? (Судя по сообщению выше это так, но я лучше уточню на всякий случай)

Прикладываете ее к заявлению. Увольнение происходит на основании приказа вашего работодателя.