Если мы с мужем подали на развод, а он пока нас не развели наберёт кредитов, то могул ли половину их повесить на меня

Здравствуйте. Если мы с мужем подали на развод, а он пока нас не развели наберёт кредитов, то могул ли половину их повесить на меня

, Арина, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, по практике делят только кредиты, которые приобретались для семьи и реализовались в ней, то есть пока вы ведете совместное хозяйство. То есть если он вам в квартиру гарнитур купил, то будет общим, или шубу вам, а если он себе машину взял, то она будет исключена из совместнонажитого имущества, как она, так и кредит на нее.