Нужно мне разрешение на торговлю у себя на собственной частной земле?

, Игорь, г. Ставрополь
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

На территории своего земельного участка вы вправе заниматься торговлей при наличии предпринимательского статуса — ИП или самозанятый. Как самозанятый вы вправе действовать если торговля будет продукцией собственного производства. Если же это перепродажа товара, тогда необходимо оформить статус индивидуального предпринимателя.

Также будет иметь значение назначение земельного участка и то чем собираетесь торговать.

Если вы получили ответ на ваш вопрос — не забудьте нажать на + слева под текстом.

Если остались вопросы — пишите в чат.