Умерла мама, у моего сына есть для в пол комнаты в общажитие, систра хочет отдать свою долю в мою пользу после

Здравствуйте!умерла мама,у моего сына есть для в пол комнаты в общажитие ,систра хочет отдать свою долю в мою пользу после наследства,тоесть через пол года,но,она мне говорит ,что это надо сделать в течении пол года ,а потом что бы на всех провах вступил в наследство?????(((

, Михаил, г. Владивосток
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Михаил!

Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти матери.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина