Побои причененные жене

Было написано заявление на мужа о нанесении побоев(есть мед.экспертиза). В полиции уголовное дело не возбудили, а передали в мировой суд на рассмотрение.

Что будет мужу. И можно ли забрать заявление в связи с примирением

, Алексей, г. Суровикино
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Да можно. Тем более, что мировой судья, скорее всего, сам предложит это сделать.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предполагаю что имеет место быть ст. 116 Уголовного кодекса РФ( побои). это дело частного обвинения, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев. Вот все что может грозить вашему мужу, по решению суда конечно