Как узнать информацию в полицию

Я написал заявление в полицию на ознакомление по процессуальной проверке. Прошло уже 2 недели и мне никто не звонит. Звоню сам в кабинет участковых и никто не берёт трубку. Номера участкового который ведёт проверку у меня нет. Как мне быть? могу ли я позвонить в дежурную часть, чтобы узнать номер участкового?

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

По закону Вам обязаны обо все сообщить, но правовая грамотность Полиции пока не на высоте. Тем более если Ваше обращение посчитали малозначительным делом, и вроде как по-современному говоря – отправили в спам. Это означает формальное рассмотрение, отписка и вынесение — отказного материала. То есть русским языком – бумаг много, а результата никакого.

Первое правили при обращении по телефону всегда уточняйте фамилию сотрудника, принявшего Ваше обращения и под каким номером оно зарегистрировано в книге сообщений о преступлениях. Тот же номер будет иметь и материал проверки по Вашему обращению, и зная его Вы всегда можете узнать по номеру у кого находится Ваше обращение, и что решили.

То же самое и с заявлением, если вы подавали в полиции, но Вам в данному случае должны выдать талон-уведомление с номером регистрации и датой и подписью сотрудника выдавшего его. Если Вам не выдали этот талон-уведомление — это нарушение и повод обратится в Прокуратуру.