Мы с мамой собственник квартиры, но вот сложилось, что у нас плохие отношения с мамой, и мама нашу квартиру

Мы с мамой собственник квартиры, но вот сложилось, что у нас плохие отношения с мамой, и мама нашу квартиру сдаёт жильцам (договор аренды я не нашла она и жильцы), я как второй собственник имею право выселить жильцов?

Меня никто не спрашивал. Без моего ведома.

Куда мне идти?

, Виктория, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Надо идти в суд и выселять.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Чтобы выписать любого человека без его согласия, придется обращаться в суд и получить положительное судебное решение — п. 1 ст. 35 ЖК РФ и ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1. Других вариантов нет.
Поэтому когда посторонний человек отказывается самостоятельно выписаться, игнорирует это требование или с ним нет связи, собственникам нужно составить исковое заявление и подать его в районный суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.