Добрый день, если супруг проколол колесо одному нахалу, цена колеса около 8000 рублей, по какой статье будет наказание, и как добиться минимального наказания?

, Элеонора, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Элеонора!

По ч. 1 ст. 167 УК РФ или по ст. 7.17 КоАП РФ. Все зависит от того, являются ли 8 т.р. для владельца автомобиля значительными или нет, а это, в свою очередь, зависит от его материального положения.

Во всяком случае, советую супругу настаивать на незначительности ущерба с учетом марки и модели автомобиля, а если этого будет недостаточно, потребовать от проверяющего факт лица проведения экспертизы стоимости автомобиля в целом, а также истребования сведений об имущественном положении владельца. Привлечение супруга к административной ответственности позволит добиться минимального наказания.

Элеонора
Клиент, г. Москва
Как это сделать? Марка nissan qashqai. Тот мужчина на хорошей должности.