Добрый день, скажите пожалуйста вот если я знаю информацию что сотрудник полиции украл с адреса дорогую вещь

Добрый день , скажите пожалуйста вот если я знаю информацию что сотрудник полиции украл с адреса дорогую вещь, но при этом доказательств у меня нет, но мне это все рассказывал сам сотрудник и показывал эту вещь, как можно обвинить его и доказать и что ему будет

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите заявление в ОСБ УМВД вашего региона и в Следственный комитет. Они будут все доказывать. В заявлении укажите, что о краже вам стало известно от сотрудника и он сам вам показывал похищенное.

Будет проведена проверка и возможно, возбудят уголовное дело.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать в СК РФ или в УСБ МВД по Вашему региону. Действия сотрудника проверят и скорее всего будут судить по ст. 158 УК РФ, либо ст. 286 УК РФ

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

А вопрос доказывания уже не Ваша забота. В крайнем случае будет указано, что Вы добросовестно заблуждались. Укажите, что лишь полагаете, что данные действия были совершены. И не более.