Добрый день подскажите пожалуйста, я вышла на работу на пол ставки.Ребенка оформила в садик, сейчас ребенку 2, 6 могу ли я сейчас опять уйти в декрет до 3 лет

Добрый день подскажите пожалуйста, я вышла на работу на пол ставки.Ребенка оформила в садик, сейчас ребенку 2,6 могу ли я сейчас опять уйти в декрет до 3 лет.

, Дарья Штатнова, г. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».