Какие документы нужны для пересечения границы РФ в ригу?

Какие документы нужны для пересечения границы РФ в ригу? Интересует вопрос о документах только для пересечения границы РФ.

, Егор, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Егор!

Для посещения Латвии гражданам РФ нужно иметь шенгенскую визу, выданную Латвией или любой другой страной Шенгена. На данный момент Посольство Латвии приостановило выдачу туристических виз.

Документы для въезда
1. Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев;
2. Медицинская страховка со стандартным покрытием 30 тысяч евро;
3. Сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты для въезда больше не требуются.

 Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.

Егор
Клиент, г. Москва
У меня вопрос просто за пересечение границы РФ, без границы Риги, какие документы нужны что бы пропустили через одну только границу РФ

Паспорт гражданина Рф.

Загранпаспорт.