1 й собственник не уведомив второго обратился в суд с исковым заявлением о выделе доли в натуре

Дорый вечер. Дом. Два .собственника. 1 й собственник не уведомив второго обратился в суд с исковым заявлением о выделе доли в натуре. Произведен раздел. Выделены доли. Должен ли возмещать судебные расходы ответчик. 1й владелец хочет вомещения судебных расходов . Прав истец. Срасибо

, Юрий, г. Раменское
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Согласно ст.98 ГПК РФ «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы».

В случае, если мой ответ был полезен, прошу отметить.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юрий!

А что написано в решении суда? Заявлялось ли требование на компенсацию судебных расходов?

если требование о компенсации расходов суде не предъявлялось или если суд отказал в удовлетворении данных требований, то компенсировать не нужно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

 Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.