Куда именно нужно подавать апелляцию?

Красногорский городской суд вынес решение. Планируется подача апелляции.

1. По каким реквизитам нужно оплачивать квитанцию на подачу апелляции?

2. Куда именно нужно подавать апелляцию?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас гражданское дело? Не административное правонарушение?

Виктория
Клиент, г. Москва
Да. Административное. Налоговая.

То есть вас привлекли к ответственности по КоАП РФ? В таком случае дальше — Московский областной суд. Госпошлину платить не надо. Жалобу можно направлять сразу в областной (не через городской).

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Расчет пошлины. Реквизиты в прилагаемом документе.

http://oblsud.mo.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

Подавайте апелляцию в Красногорский суд.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 321 ГПК РФ
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.