Если я решу отказаться от страховки то ставка будет 20, 3, по закону они имеют право извинить процентную ставку?

Здравствуйте,подскажите если я взяла кредит в банке и мне навязали страховку с тем условием ,что процентная ставка будет 10,3.

Если я решу отказаться от страховки то ставка будет 20,3, по закону они имеют право извинить процентную ставку ?

, Ульяна Логунова, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ульяна, добрый день!

Банк имеет полное право увеличить процентную ставку по кредиту в случае отказа вас от «страховки». Но, данное условие обязательно должно быть предусмотрено договором.