В 2018 году взяли с мужем квартиру в ипотеку с использованием маткапитала.Он заемщик я созоемщик, выделили

Здравствуйте!в 2018 году взяли с мужем квартиру в ипотеку с использованием маткапитала .Он заемщик я созоемщик,выделили детям и мужу доли, у меня доли нет.Сейчас мы в разводе уже два года, у меня родился третий ребенок, могу ли я как многодетная мама рассчитывать на господдержку многодетной семьи которая дается для оплаты ипотеки в размере до 450 000 р.В этой квартире прописана я с детьми,другого жилья у нас нет.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

могу ли я как многодетная мама рассчитывать на господдержку многодетной семьи которая дается для оплаты ипотеки в размере до 450 000 р.

 Добрый день!

Если вы не погасили ещё ипотеку, то можете рассчитывать на получение 450 тыс. р. при рождении третьего ребёнка на погашение ипотеки, но нужно выделить долю в этом жилье и третьему ребёнку.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.