Отказаться от товара, потребовать компенсации

Здравствуйте!

Нам установили кухню под заказ 16.11.2013 года. В договоре указанно, что "заказ возврату и обмену не подлежит, так как сделан под заказ" (своими словами) Но сама кухня по размерам не совсем совпадает, размеры указанные в договоре и в действительности отличаются.

При установке нам повредили стену туалетной комнаты (саморезы прошли насквозь и вылезли в туалете) :)))) При установке варочной панели вырезали круг диаметром в сантиметр не там, где он должен быть (т.е. столешница дырявая, испорчена) И вот, мы ждем замену столешница, как обещали до конца месяца (до 30 ноября 2013) но даже 15 декабря ее нам не привезли, и 25го декабря не привезли...мы приезжаем к ним снова и говорим , что "Мы отказываемся от кухни. Заберите кухню и верните деньги, которые мы уже оплатили в 100% размере" сотрудники не пошли на примирение, не предложили каких-то условий, а сразу сообщили: "Через суд!" и когда мы ответили, что "Хорошо, через суд, значит через суд. От кухни мы отказываемся." Они с нами попрощались, сказав "До свидания. Много дел." Мы ушли... Мы из-за них уже долгое время без воды на кухне, т.к. все это время ждали замену столешницы, а с маленьким ребенком в доме, это кажется ещё куда более ужасней, весь затянувшийся момент с кухней...Мы же заплатили им отдельно ещё за установку кухни. Т.е. заплати и живи в неудобствах...и на тебе ещё ремонт в туалете )))

Нам нужен адвокат, кто что скажет по этому поводу и к кому обратиться лучше? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Если есть несоответствия того что указано в договоре и получилась в итоге, смело нанимайте юриста и обращайтесь в суд, самостоятельно заниматься этим не советую так как процесс трудоемкий и требует анализа условий вашего договора, суд юрист скорее всего выиграет, если возьмется, и взыщет с них расходы на оплату услуг представителя!