Можно ли считать лифт в нашем нежилом помещении общим имуществом?

Я владею 3 этажом в 4-х этажном нежилом помещении. При этом есть ещё собственник 1 и 2 этажа и собственник 4 этажа. В здании есть лифт. Предыдущий владелец 4 этажа самостоятельно заменил старый лифт на новый где-то в 2008 году и заблокировал все кнопки, кроме 4 этажа.

3 этаж я приобрела в 2013 году и сдавала его в долгосрочную аренду организации, которой этот лифт не был нужен.

Сейчас у 4 этажа новый владелец, который получил в наследство лифт, отремонтировал его. У меня новые арендаторы, которым нужен лифт.

Я договорилась с собственником 4 этажа о совместном пользовании лифтом. За свой счёт установила электронику, чтобы лифт доезжал до 3 этажа. Ежемесячно плачу половину суммы за его содержание и уборку.

Но. Собственник 4 этажа считает себя единоличным владельцем лифта и всегда объявляет моих арендаторов виновниками поломок и остановок лифта. Угрожает отключить мою кнопку .

Вопрос. Можно ли считать лифт в нашем нежилом помещении общим имуществом? Может ли один из собственников здания завладеть возможностью пользоваться лифтом единолично на основании того, что лифт достался от предыдущего владельца и был произведён его дополнительный ремонт?

, Ольга Щербакова, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут