Продал авто по сумме намного меньшей чем брал

Здравствуйте. Был автомобиль залоговый. Документы все были у меня. Собственник в птс я. Продал авто по сумме намного меньшей чем брал. Договор с покупателем не заключал. Машина была сломана. О существовании залога предупредил. Думал платить банку кредит. Но в итоге не смог. Что мне может быть?

, Михаил, г. Иркутск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил!.

В данном случае не совсем корректно говорить об отчуждении автомобиля, так как перехода права собственности и постановки машины на учет на нового владельца не произошло.

Покупатель может потребовать у Вас возврата денежных средств и вернуть Вам автомобиль.

При это никто не снимал с Вас обязанности платить налог и эту машину могут изъять и выставить на торги для погашения долга.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.