Смена общего совместного на общее долевое

Добрый день! Как поменять вид права собственности с общего совместного (мы супруги) на общее долевое (чтобы подарить долю ребенку)?

, Ирина, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу. А потом уже делайте с долями что пожелаете

Основы законодательства о нотариате

Статья 74. Выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе по совместному заявлению супругов Нотариус
по совместному письменному заявлению супругов выдает одному из них или
обоим супругам свидетельства о праве собственности на долю в общем
имуществе, нажитом за время брака.
 Свидетельство
о праве собственности на жилой дом, квартиру, дачу, садовый дом, гараж,
а также на земельный участок выдается нотариусом по месту нахождения
этого имущества.

Составляете тогда соглашение об определении долей, общая совместная собственность прекращается, переходит в совместную долевую и идете в рос реестр по месту жительства