Собираюсь ехать, чем может грозить?

Водительское удостоверение закончилось,в России оно продлено на 3 года,распространяется ли такой закон в абхазии?собираюсь ехать,чем может грозить?

, Александр, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер Александр.

Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.

Однако на территории Абхазии это не работает. Права могут забрать.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.ии сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.