Добрый день, имею я право на квартиру мужа полученную в наследство от его родителей, до брака после его смерти, а также есть дочь от первого брака кто является наследником первой очереди

Добрый день, имею я право на квартиру мужа полученную в наследство от его родителей, до брака после его смерти , а также есть дочь от первого брака кто является наследником первой очереди

, Екатерина, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

кто является наследником первой очереди

Вы с этой дочерью и будете наследниками первой очереди.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.