Взыскание алиментов на совершеннолетнего

Мой муж развелся со свое 1 женой 16 лет назад, когда их сыну было 3 года. Муж исправно платил алименты до исполнения сыну 18 лет. Сегодня позвонила бывшая жена и сказала что будет подавать в суд на алименты. Их сыну в апреле исполнится 19 лет.

У меня дочь от 1 брака,алименты я не получала, ка то сама справлялась, дочь тоже учится в институте платно. У нас совместный сын 4 года. В браке не состоим, но живем вместе 15 лет.

Бывшая жена не давала мужу общаться с сыном с 4 лет. Постоянно требовала отказаться от сына, сама ему помеяла фамилию. Их сын вроде бы физически здоров, никаких отклонений не имеет. С отцом встреч никогда не искал.

Подскажите в праве ли она подать иск о взсании алиментов для совршеннолетнего сына. И какие документы она должна предоставить. И по месту жительства кого подается заявление.

, Наталья, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Алименты могут взыскиваться только на несовершеннолетнего ребенка.

Исключения составляют совершеннолетние нетрудоспособные дети. Т.е. в вашем случае никакие алименты с вашего мужа не могут быть взысканы.