Добрый день, подала на универсальное пособие по беременности и по уходу за ребенком отказали что привышают

Добрый день, подала на универсальное пособие по беременности и по уходу за ребенком отказали что привышают кв метры, у нас есть кв в ипотеку она 49.5 кв метров на троих, но по мимо этого у мужа есть доля у матери в квартире 1/2, а у меня у моих родителей 1/4 в частном доме, не могу понять почему отказ

  • Screenshot_2023-01-19-09-50-38-962_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Алёна, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в объединённый Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в назначении данных пособий, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.