Зарегистрирована в городе Оренбург

Украли паспорт. Проживаю в Санкт-Петербурге, прописки нет. Зарегистрирована в городе Оренбург.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения

Подайте заявление об утере или хищении паспорта. Обратитесь в ближайшее отделение МВД. Подайте заявление об утрате паспорта. В нём нужно указать реквизиты документа и обстоятельства, при которых он был потерян или похищен. Дежурный в отделении МВД выдаст вам талон-уведомление о том, что заявление принято. Подайте заявление на оформление нового паспорта и 2 фото 35*45. Заявление можно подать по месту жительства или пребывания.

Размер госпошлины за выдачу паспорта утраченного или похищенного составляет 1500 руб. По вашему желанию может быть выдана справка или временное удоставирение личности. Через 5 рабочих дней документ будет готов.