Если к примеру, вернуться на 1 день обратно и снова уехать, этот срок обновится?

По закону, если выезжаешь из РФ на срок более 6 месяцев, то обязан явиться в военкомат и сняться с воинского учета.

Если к примеру, вернуться на 1 день обратно и снова уехать, этот срок обновится?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

С формальной точки зрения гражданин обязан обратиться в военкомат для постановки на воинский учёт в таком случае в течение 14 дней, так что если приехать на день и не пойти в военкомат, наказывать будет не за что. Что касается срока выезда, то при возвращении в РФ этот срок обновится и срок последующего выезда из страны будет считаться заново.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!