Какие мне нужны документы, чтобы все оформить юридически

День добрый. Открываю центр для детей ОВЗ. Не планирую его как образовательное учреждение, а как кружки по развивающим занятиям адаптивной физкультурой, музыкой, логопедией, дефектологией, рисованием. Сама педогаг ДО, Олигофренопедагог дефектолог, учитель АФК. Какие мне нужны документы, чтобы все оформить юридически.

Спасибо за ответ

Уточнение от клиента
Центр функционирует на базе йогастудии, специалисты приходящие. Я сама работаю как самозанятая. Занятия детей на платной основе.
, Лариса Александровна Рязанцева, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Процедура проводится в налоговой инспекции. Перечень документов:

паспорта учредителей и их копии;
ИНН учредителей с копиями;
протокол собрания учредителей;
договор об учреждении ООО;
Устав;
заявление о госрегистрации юридического лица по форме Р11001;
квитанция об оплате госпошлины (4000 рублей);
документы о праве собственности на помещение или договор аренды.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса Александровна Рязанцева! Как сказано в ст. 31 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

2. Адаптивная физическая культура является частью физической культуры, использующей комплекс эффективных средств физической реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Лицензирование требуется при реализации образовательных программ или же при оказании медицинских услуг, указанные Вами виды под лицензирование не подподают. Для оказания услуг Вы можете оформиться как самозанятая, также заключить договор на аренду помещения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук