Если потерпевший на суде скажет, что не имее ко мне претензий?

Возможно ли примерение сторон, если человек судим неоднократно? Если потерпевший на суде скажет, что не имее ко мне претензий?

, Володя, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При непогашенной судимости прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно, разве что это дело частного обвинения.

Если судимости погашены, то возможность прекращения уголовного дела есть.

В любом случае примирение с потерпевшим суд учтет при определении наказания.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения