Запрос от фсб рф внимание ваш ip адрес я прочитал, и понял, что это мошенники, но могут ли правда отправить это моим контактам, через 6 часов?

запрос от фсб рф

внимание ваш ip адрес

я прочитал, и понял, что это мошенники, но могут ли правда отправить это моим контактам, через 6 часов?

  • Screenshot_20230117_200136_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Миша, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь например к статье 242 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Ничего этого Вы естественно не делали. Так что это просто мошенники, которые намерены заставить Вас произвести оплату на свои счета. На практике еще не было ни одного случая что бы кому то из контактов отправляли информацию.