Как теперь оформить дом на себя?

Дом был записан на умершую мать. Прошло 20 лет,в наследство никто не вступил. Как теперь оформить дом на себя? (Документы на дом есть,являюсь младшим сыном,другие на дом не притендуют)

, Виктор, г. Уфа
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вас фактически принявшим наследство, либо с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. И в том и в другом случае остальных наследников необходимо привлечь в судебное заседание в качестве заинтересованных лиц для разрешения вопроса об отсутствии притязаний с их стороны. В случае необходимости подтвердить отказ от наследства с их стороны в Вашу пользу.