Суд может присудить мне большую часть совместно нажитого имущества?

Здравствуйте,

У меня с мужем совместно купленная квартира. Я резидент, он иностранный гражданин с ВНЖ.

У нас 3 детей. 2 прописаны в другой квартире мне досталось от родителей в наследство.

Если я пропишу ребенка и подам на раздел имущества. Суд может присудить мне большую часть совместно нажитого имущества?

, Эльвира, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства не влияет на раздел совместно нажитого имущества. Если у вас с супругом/бывшим супругом не заключено соглашение о разделе имущества или брачный договоров,  то, по общему правилу, имущество подлежит разделу 50/50, т.е. в равных долях.

Большую часть совместно нажитого имущества Вы можете получить, если докажите, что при покупки квартиры вложили собственных средств больше, чем совместных.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Не смогу доказать. А при разделе имущества дети не считаются?