Где он и данная машина я понятия не имею

Добрый день, ситуация следующая:

В детстве на меня была оформлена машина, мне было 16 лет (в 2016 году) Машина была оформлена на меня отчимом, ездил он на ней. После 18 летия, все налоги и штрафы на машину приходят мне, и я их оплачиваю. Отчим очень давно развелся с матерью и разорвал все контакты. Где он и данная машина я понятия не имею.

Документов соответственно никаких на данную машину у меня нет.

Сейчас коснулась тем, что подавая на пособие на ребёнка, мне пришел отказ , тк имеется больше 2 транспортных средств на семью.

Поехали в гибдд снимать машину с учета, там на сказали что оказывается машина находится в розыске с 2021 года. И перенаправили нас в отдел полиции. В полиции нам сообщили , что они не чем помочь не могут, и перенаправили нас опять куда-то. Уголовный розыск трубки не берет, и как действовать я не понимаю. Нужно снять машину с розыска.

, Алина, г. Ангарск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

По закону можно снять автомобиль с учета в связи с его утратой. При каких обстоятельствах владелец утратил машину, неважно. Требуется только подать заявление.
То, что у вас нет машины, а также документов на нее и государственных регистрационных знаков, никак не мешает ГИБДД снять ее с учета. Хотя обычно для всех регистрационных действий действительно требуют действующий ПТС, СТС и саму машину с номерами.

Алина
Клиент, г. Ангарск
Так дело в том, что машина находится в розыске, в связи с этим опираясь на статью закона, пришел отказ со снятия тс

Прекращение регистрации (снятие с учета)
Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.
60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.