Как мне быть после окончания отпуска, если меня попросят уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте.Нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.Филиал в моем городе закрыли,я числюсь только на бумаге, руководство само находится в Ульяновске.В других городах филиалы работают.Как мне быть после окончания отпуска,если меня попросят уволиться по собственному желанию?Ведь они не могут мне предоставить,ту же должность в моём городе.

, Екатерина, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, здесь вопрос в выгоде работодателя в случае увольнения по собственному желанию, так как при увольнении по сокращению работник получает дополнительные выплаты и гарантии. На вашем месте я бы не писал заявление на увольнение по собственному желанию.