Через нотариуса или в мфц обратиться?

Добрый день! Покупали квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, собственник только муж. Квартира все ещё в ипотеке, планируем продать. Надо выделить всем доли, как я понимаю, и мне и детям. Как это сделать? Через нотариуса или в мфц обратиться?

, Екатерина, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Соглашение может быть заключено в простой письменной форме.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...