Как составить заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

В прошлом году суд установил алименты на двоих детей в долях от зароботка. Отец детей за год сменил место работы 3 раза. Образовалась задолженность 100000 ₽. Сейчас работает с официальным зароботком 12000 и платит по 2000 на ребёнка в месяц. У отца в собственности дом и квартира. Как составить заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? Есть ли шансы выйграть?

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно пробовать, ссылаясь на меняющийся заработок, и то, что текущая выплата сущетсвенно нарушает интересы сторон, именно детей, согласно ст. 83 СК РФ :

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, подробная консультация- напишите мне в чат.

Хорошего дня!