01 то это же дата и будет считаться последним рабочим днем?

здравствуйте, подскажите пожалуйста

если я написала в заявлении об уволении, о том что прошу меня уволить 16.01 то это же дата и будет считаться последним рабочим днем?

, ден, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу, об увольнении по собственному желанию работник предупреждает работодателя письменным заявлением не позднее чем за 2 недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».