Ведь все сроки иск давности прошли?

Коллекторское агенство подало в суд на приставов за действие бездействие в отношении меня. Кредиты, которые они выкупили у банков были взяты 2011 г.2012 г.2013 и 2014 годах. В своё время давным давно я платила 3-5 мес и всё..перестала платить ещё 8-9 лет назад, меня вызвали в суд 11.01.2023 г как заинтересованное лицо, но я не поехала, сегодня написано что иск удовлетворён частично, что мне грозит и что будет приставам? И что это значит частично? Позвонила в суд. хотела узнать. Но они сказали приезжайте и забирайте, но я поехать не могу, болею. Могут ли меня приставы заставить платить? Ведь все сроки иск давности прошли? И будет ли мне что за это. СПАСИБО.

, Людмила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Ваши кредиторы просили суд обязать приставов совершить серию мероприятий в отношении Вас. Суд удовлетворил часть требований. Допустим требовали объявить Вас в розыск, провести опись имущества в жилье, а удовлетворили только опись имущества в жилье.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.