У меня вопрос могу ли я поехать в другую страну и там получить права и приехать в Россию?

Был лешен водительских прав в 2016году срок уже давно прошел,несколько раз ходил сдавать экзамен чтобы вернуть поав не получаеться здать. У меня вопрос могу ли я поехать в другую страну и там получить права и приехать в Россию?

, Аркадий, г. Сочи
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете, однако если Вы являетесь гражданином РФ, постоянно проживающим в РФ, управлять автомобилем на территории РФ Вы должны по российскому водительскому удостоверению, и если Вас остановят с правами иностранного государства, Вас могут привлечь к административной ответственности как лицо, управляющее автомобилем без прав.