Сколько по времени может занимать прокат?

сколько по времени может занимать прокат?

, Петр, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если речь о договоре проката то руководствуемся ст.627 ГК РФ

ГК РФ Статья 627. Срок договора проката

1. Договор проката заключается на срок до одного года.

2. Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на возобновление договора аренды (статья 621) к договору проката не применяются.

3. Арендатор вправе отказаться от договора проката в любое время, письменно предупредив о своем намерении арендодателя не менее чем за десять дней.