И какие последствия от этого вступление?

Здравствуйте

Я работаю в цирке

И сейчас начальство принуждает к вступлению в «союз цирковых деятелей»

Что это такое?и какие последствия от этого вступление?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Нужно знать точное наименование организации (а лучше — ИНН или ОГРН), в которую Вас понуждают вступить, потому что именно такого наименования

союз цирковых деятелей

в ЕГРЮЛ нет.

Возможно, это некоммерческая организация, основанная на членстве. Такое членство всегда добровольное, к этому нельзя принуждать.

какие последствия от этого вступление?

 скорее всего, придется платить членские взносы и отвечать субсидиарно по обязательствам Союза в случае его несостоятельности (банкротства).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).