Здравствуйте, если я подаю на развод, может муж во время развода переоформить квартиру на другого человека, и другое имущество

, Александра, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, договор  можно будет признать недействительным, если вы не давали согласие на оформление сделки.

Продажа недвижимости без согласия супруга возможна, но не всегда. Согласие супруга не нужно, если он не имеет права на долю недвижимости. Так бывает, если недвижимость:

Куплена до брака
Подарена одному супругу
Досталась одному супругу в наследство
Приватизирована в браке, и один из супругов от нее отказался
Принадлежит только одному супругу на основании брачного договора
В этих случаях недвижимость не считается совместной собственностью, поэтому согласие мужа или жены на продажу не нужно (ст. 36 СК РФ).