Здравствуйте брат попался повторно управление транспортным средством в алкогольном опьянении что ожидать и возможно что-то сделать чтобы не было реального срока

, Олеся, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь идет о ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, ранее брат не судим и отягчающие обстоятельства отсутствуют, наказание в виде лишения свободы ему не назначат, будет более мягкое.

Остальное — по обстоятельствам.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если в первый раз привлекается к уголовной ответственности, то в силу части 1 ст. 56 УК РФ лишение свободы не возможно без отягчающих обстоятельств.

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Ранее судим был по статье 264ч1, отбывал срок 1год, колония поселения и отстранение от управления сроком 3года