Муж без ведома жены взял машину в пьяном виде и ездил по городу, в результате чего его остановили и забрали

Муж без ведома жены взял машину в пьяном виде и ездил по городу,в результате чего его остановили и забрали права,могут ли лишить прав жену,если машина зарегистрирована на неё и муж не вписан в страховку?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, если нет доказательств факта передачи управления этому лицу собственником, то ответственность по статье 12.8 КоАП РФ ему не грозит. ( в протоколе должно быть прописано. что собственника в машине не было, либо, что водитель был в машине один).

Буду благодарна за положительный отзыв.