Если меня лишат отцовства я могу избежать элементов?

Если меня лишат отцовства я могу избежать элементов ? Но что б бывшая жена смогла получать выплаты пособия с 3х до 7 лет !

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если меня лишат отцовства я могу избежать элементов ?

 Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по выплате алиментов, вот, если вашего ребёнка усыновят, то это может быть основанием к освобождению от  уплаты алиментов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.