Здравствуйте, как нужно написать исковое заявление?

Здравствуйте, как нужно написать исковое заявление ?

В крации, пользовались услугой квартиры. Заключили договор, но выселили раньше срока и не вернули денежных средств. Условия никакие не были нарушены, оплата производилась по указанному числу в договоре , на банковскую карточку

, Ангелина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Требования к исковому заявлению изложены в ст. 131-132 ГПК РФ.

В частности в нем должно быть указано

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства

К исковому заявлению прилагаются:

Как уплатить госпошлину
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ангелина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.