Здравствуйте скажите пожалуйста если я как арендатор решила расторгнуть договор аренда на не жилое

Здравствуйте скажите пожалуйста если я как арендатор решила расторгнуть договор аренда на не жилое помещение платила первый месяц и обеспечительный платёж Ну и даже не начинала работать скажите обеспечительный платёж я могу вернуть

, Дарья, г. Истра
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора;
документов, в которых указана сумма про которую вы пишите, иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.